Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Сезон винограда 2016-2017

Сезон винограда 2016-2017

Сообщений 51 страница 52 из 52

1

В октябре виноградари уложили и укрыли виноград для зимовки. Начался  очередной сезон. В этой теме  каждый участник может описать все работы на винограднике в течение сезона 2016-2017гг, как развивается виноградник именно в этом сезоне,  когда и какие операции и технологии проводились, что нового применил виноградарь в этом году, какие препараты использовал.
Можно оперативно обсудить возникшие проблемы, спросить  совет, который ему нужен немедленно. Только не забудьте указать место нахождения Вашего участка, рассказать о рельефе, земле, климате. И просьба, не засорять тему сообщениями, не касающимися проблем и работ именно  этого сезона.

Теги: сезон

0

51

Александр Викторович написал(а):

В прошлом году мильдью в первый раз заявилась к нам в середине августа, ничего не сделаешь- только обрывали листья. В этом году уже в июле заявилась.

Милдью заявилась к Вам гораздо раньше, весной в начале вегетации или даже в конце лета предыдущего года. То, что мы видим в конце июля -августе, это период спороношения (плодоношения). А развитие шло с весны, хотя это и скрытый процесс. Мы же не говорим, что спелые ягоды винограда заявились к нам в августе. Меры по обработке винограда от милдью надо начинать осенью. Но об этом поговорим в профильной теме.

+1

52

Александр Викторович написал(а):

Где то читал на др.форуме,что нынче САТ была 1750.

Мы еще долго будем осмысливать сезон этого года. Что касается САТ10, то я посчитала по данным сайта pogodaklimat.ru, по данным архива метеостанции Огурцово и моим  измерениям. Следует отметить, что в этом году регистратор температуры стоял у меня в собственной метеобудке. Так, что измерения максимально приближены к стандартным. Хотя регистраторы, конечно, имеют свою погрешность. Считаю разность в 5-15гр не существенна и усредненно можно считать, что САТ10 за вегетационный период 2017г составил 2250.
http://s6.uploads.ru/t/OKYUT.jpg

+4

Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Сезон винограда 2016-2017

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC